Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.12.2016 10:15

Тамбовский торговец елками угнал автомобиль

Сотрудники специализированного батальона Госавтоинспекции остановили на одной из улиц Тамбова втомобиль "ВАЗ" пятнадцатой модели, водитель которого нарушил правила. 

При разговоре с водителем, сотрудники полиции заметили, что молодой человек находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Да к тому же, документов на транспортное средство у него не было

В отделе полиции, куда доставили молодого человека, выяснилось, что занимался продажей ёлок. А автомобиль, за рулем которого он разъезжал по городу, принадлежит его работодательнице. Предпринимательница позволила своему горе-подчинённому  погреться в машине. И отлучилась по делам,  оставив ключи в зажигании.

А молодого человека, "воодушевленного" алкоголем потянуло "на подвиги". Нетрезвый торговец решил на чужом автомобиле прокатиться по городу.

- В настоящее время задержанный находится в спецприёмнике. За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения на правонарушителя составлен соответствующий административный протокол, кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного завладения чужим транспортным средством без цели хищения по части 1 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации, - сообщают в пресс-службе регионального ГИБДД.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0