Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 08.12.2016 15:00

Тамбовский зеленхоз готовит Тамбов - Новогоднюю столицу России к предстоящим праздникам

Тамбовский зеленхоз готовит Тамбов - Новогоднюю столицу России к предстоящим праздникам

Этой зимой, несмотря на то, обработка, посадка и уход за зелёными насаждениями уже закончены,  в Дирекции благоустройства и озеленения кипит работа.

В этом году сотрудникам зеленхоза доверена особая миссия - украсить Новогоднюю столицу России к предстоящим праздникам.

Здесь оформляют праздничные кашпо, которые уже появились на улицах областного центра, изготавливают и красят специальные ограждения для новогодних деревьев.

Задолго до старта праздничных мероприятий рабочие Дирекции благоустройства и озеленения смонтировали и подключили ёлки у КДЦ «Мир», в сквере на пересечении улиц Мичуринской и Чичерина,  у школы № 1 и в  сквере «Первомайский».

Но, несмотря на предновогоднюю суету, в зеленхозе не забывают о том, что после зимы обязательно наступит весна.

- Сейчас в теплицах проводятся разнообразные работы по посеву. Здесь в больших количествах выращиваются бегонии, розы, альстромерии, лилии и другие цветы. На данный момент в теплицах цветут хризантемы. На 3 января 2017 года запланирован посев бегоний, проращивание которых проводится под специальными тепличными лампами. Этот процесс длительный, трудоёмкий, требующий большого усердия и трудолюбия, - рассказали в администрации области.

Кроме этого, сейчас в теплицах выращивают зелёный лук и лимонные деревца. Эту продукцию зеленхоза могут приобрести все желающие. 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0