Тамбов Вторник, 23 апреля
Происшествия, 17.03.2020 12:35

Тамбовское УФАС оштрафовало «Магнит» на 101 тысячу рублей

АО «Тандер» (владелец торговой сети «Магнит») заплатит штраф за недостоверную рекламу.

Дело было возбуждено по заявлению жителя города Тамбова, который обратился с заявлением о том, что рекламная акция магазина «Магнит» на самом деле не соответствует действительности.

8 апреля прошлого года мужчина совершил покупку в гипермаркете «Магнит», расположенном на Комсомольской площади. На кассе он получил купон следующего содержания:

«Акция. Скидки и сюрпризы в наш юбилей! ВАШ КУПОН на скидку 63 % на покупку таблеток «FINISH ALL in1 для посудомоечных машин 65 шт. Не  более 10 штук в одном чеке. Скидка предоставляется единоразово в магазинах «Магнит Семейный».

Купон, согласно указанной на нём информации, действовал с 11 по 13 апреля. В последний день акции мужчина решил воспользоваться купоном, но в этом ему было отказано, потому что естественно «акционный товар в магазине закончился».

При этом в рекламном купоне не было информации о возможном ограничении количества товара или об альтернативном предложении. За несоблюдение законодательства о рекламе Тамбовское УФАС составило протокол и оштрафовало АО «Тандер» на 101 тысячу рублей. Общество обжаловало это решение в Арбитражном суде, но суд встал на сторону антимонопольной службы и решил, что заплатить штраф «Магниту» всё-таки придётся.

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовмагазинМагнитштрафакциятамбовчанинновости ТамбоваАрина Ларина
2
0