Тамбов Четверг, 28 марта
Экономика, 03.04.2020 14:35

Тамбовской области выделено 38,4 миллиона рублей на доплаты медикам

Какого размера будут надбавки, решат на местном уровне.

Доплату к основной зарплате должны получить как врачи, так и медработники среднего и младшего звена, работающие в службе скорой помощи, условиях стационаров и первичном звене, в зависимости от должности и фактически отработанного времени.

Соответствующее распоряжение о распределении средств между регионами на доплату медикам, которые оказывают помощь больным новой коронавирусной инфекцией, подписал Глава правительства Михаил Мишустин. В соответствии с документом Тамбовской области на эти цели направят 38,4 миллиона рублей.

- Источником финансового обеспечения являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования, в том числе в полном объеме, расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, - говорится в распоряжении.

Кто и как будет оценивать риски, пока непонятно. Напомним, что на передовой нашей медицины (и в борьбе с основным ньюсмейкером ближайшего месяца, коронавирусом) сейчас находятся не только те, кто работает с больными, но и те же участковые врачи, выезжающие на многочисленные вызовы, и работники приёмных покоев. Про доплаты таким категориям медработников не уточняется, а жаль.

Фото: http://zdrav.tmbreg.ru

Арина Ларина



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьденьгимедикиздоровьенадбавкиновости Тамбовской областиАрина Ларина
0
0