Тамбов Вторник, 16 апреля
Культура, 24.11.2016 09:30

Танцевальный баттл прошел в Тамбовском государственном университете

Танцевальный баттл прошел в Тамбовском государственном университете

Хореографический конкурс прошел на сцене Учебного театра ТГУ имени Г.Р. Державина.  

В состязании приняло участие восемь студенческих команд  - по одной от каждого структурного подразделения университета.

Состоялся конкурс 22 ноября из включал три этапа.

 На первом, «Визитке», команды представились и представили свое танцевальное амплуа.

 «Команда Светлакова» Института права и национальной безопасности в юмористической манере заявила о том, что она – самая душевная сборная в конкурсе.

 «Madness», представлявшая Институт математики, естествознания и информационных технологий,  выступила приверженцем современных танцевальных стилей.

Сборная Мединститута «Med-dance» поприветствовала зрителей на нескольких языках и показала хореографию, включающую традиционные танцы разных народов и современный танец.

Команда Пединститута «Crazyclub» эпатировала публику своим выступлением.

А сборная Института экономики, управления и сервиса «Sport Girls» станцевала под один из самых популярных хитов всех танцплощадок.

Коллектив факультета культуры и искусств «Овация» подчеркнул свой профессионализм блестящей техникой исполнения современного танца.

Сборная факультета истории, мировой политики и социологии «Держава» показала сочетание танца, черлидинга и акробатики. 

 А  филологи и журналисты из команды «Книжный червь» отразили эмоции, которые порой скрыты за внешним обликом и стереотипами.

Во втором этапе конкурса – «Танцевальное попурри» – участники выступили с танцевальными композициями на одну из заданных тем: «Герои», «Праздники», «Любовь», «Времена года», «Кинофильмы», «Путешествия», «Свободная тема», «Студенчество».

А заключительным этапом «Танцев в Державинском» стала битва за финал, в которой конкурсанты получили свободу творчества и показали яркие масштабные номера.

Все выступления команд оценивало жюри, в которое вошли начальник отдела молодежной политики Светлана Кончакова, заместитель начальника отдела корпоративных коммуникаций Римма Юхачева, тренер фитнес-центра «Стимул», руководитель коллектива «Dance Deal», кандидат в мастера спорта по спортивно-бальным танцам Анна Хромова, руководитель народного ансамбля спортивного бального танца «Сеньоры» Михаил Громов.

По итогам всех выступлений победителем «Танцев в Державинском» стала сборная факультета филологии и журналистики «Книжный червь».

Номинация «Профи-хореографы» была присвоена танцевальному коллективу факультета культуры и искусств «Овация», номинация «Признание Объединенного студенческого совета ТГУ имени Г.Р. Державина» – сборной Института права и национальной безопасности «Команда Светлакова». Лучшим танцором среди девушек стала студентка Института математики, естествознания и информационных технологий Юлия Лядовских, а лучшим танцором среди парней – участник команды Педагогического института Артем Медведев.

– В Державинском университете учатся очень талантливые креативные студенты, обладающие колоссальным творческим потенциалом. Руководство ТГУ имени Г.Р. Державина стремится поддерживать ребят во всех творческих начинаниях, создавать условия для их самореализации, поэтому и было решено провести танцевальный конкурс. Студенты с большим энтузиазмом отнеслись к его подготовке и создали множество ярких хореографических номеров, которые удивляли зрителей и жюри, – прокомментировала начальник отдела молодежной политики Светлана Кончакова.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0