Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 16.12.2016 08:21

Теплоэнерегетики устранили порыв теплотрассы у школы № 36 Тамбова

Теплоэнерегетики устранили порыв теплотрассы у школы № 36 Тамбова

Накануне в связи с порывом на теплотрассе отменили учебные занятия в 36-ой школе.

Утечку обнаружили днем ранее на участке квартальных сетей вблизи общеобразовательного учреждения.

- О том, что порыв на городской теплотрассе, я узнала вчера в 20.30 вечера и по согласованию с комитетом образования, с администрацией города Тамбова сегодня учебные занятия в школе были отменены. Работы на теплосетях, которые находятся вблизи со школой, ведутся сегодня с раннего утра, и данный вопрос находится на контроле администрации города Тамбова, - прокомментировала ситуацию директор школы №36 Людмила Ивановна Свешникова.

Было принято решение - отопление в школе и близлежащих домах не отключать.

- Вчера в восьмом часу вечера обнаружили утечку на участке квартальных сетей от тепловой камеры до школы № 36. При осмотре установили, что утечка была небольшая, гидравлического режима нарушений не было, поэтому принято решение до утра проработать на утечку, без отключения отопления с откачкой воды из камеры. Время отключения собственно для ремонта отопления будет занимать не более 4 часов, - сказал главный инженер филиала ПАО «Квадра» - «Тамбовская генерация» Алексей Нечаев.

Работы здесь будут продолжены до устранения порыва на квартальных сетях, и, как только ликвидируют повреждение, учебный процесс в школе №36 будет возобновлен.

В итоге ремонт трубопровода по улице Чичерина в Тамбове был успешно завершен.
Ремонтная бригада заменила 12 метров трубопровода.
В настоящее время теплоснабжение и подача горячей воды в школу восстановлены. 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0