Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 17.12.2016 14:00

ТГТУ обогнал другие вузы Тамбовщины в рейтинге Интерфакса

ТГТУ обогнал другие вузы Тамбовщины в рейтинге Интерфакса

Тамбовский государственный технический университет по показателям Национального рейтинга университетов за 2016 год опередил другие вузы Тамбовской области.

ТГТУ занял в рейтинге 104 позицию из 238, набрав суммарно 409 баллов по совокупности параметров, среди которых: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, социальная среда, международная деятельность, бренд и инновации.

Рейтинг Интерфакс является независимой системой оценки российских вузов. При его построении проводится анализ целого комплекса источников: обработка данных анкет, заполненных представителями университетов, данных официальных сайтов вузов, публичных информационных ресурсов Минобрнауки РФ, а также информации из информационно-аналитических систем СПАРК и СКАН.

 - Конечно, лидирующие позиции в рейтинге занимают национально-исследовательские и федеральные университеты, которых на данный момент около сорока. ТГТУ принимал участие в рейтинге Интерфакс в первый раз. Изначально рейтинг был ориентирован на классические университеты. Целый ряд показателей, по которым наш университет занимает очень серьезные, лидирующие позиции, не был в нем отражен. Поэтому мы рассматриваем наш результат как первую попытку участия в рейтинге и как стимул для дальнейшего развития. Безусловно, нам есть, к чему стремиться, - прокомментировал ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0