Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 14.12.2016 20:00

ТГТУ представил свои разработки в области нанотехнологий на крупнейшей выставке научно-технических инноваций в Китае

ТГТУ представил свои разработки в области нанотехнологий на крупнейшей выставке научно-технических инноваций в Китае

Выставка «China Hi-Tech Fair» в китайском  городе Шэньчжень является значимым событием в международной научно-технической сфере.

В этом году в ней приняли участие более 10 000 предприятий и организаций из разных стран. Тамбовский государственный технический университет участвовал в выставке наряду с  30 российскими научными организациями и предприятиями, и в экспозиции представил работы, связанные с синтезом и применением углеродных наноструктурных материалов.

 - Инженерный институт города Гуаньянг предложил нам заключить соглашение о создании совместной лаборатории по исследованию и разработке катодных материалов ионно-литиевых батарей. Предполагается проведение комплекса научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию опытной промышленной установки по производству высокоэффективных материалов для данных изделий. Сейчас оформляются все необходимые документы по организации сотрудничества, - рассказал заведующий кафедрой «Техника и технологии производства нанопродуктов» ТГТУ Алексей Григорьевич Ткачев.

По окончании выставки ТГТУ посетила делегация китайской компании BTR New Energy Materials Co, Ltd. Заместитель директора компании господин Хуанг и профессор Харбинского института технологий господин Юань посетили лабораторию кафедры «Техника и технологии производства нанопродуктов» и предприятие ООО «Нанотехцентр». По итогам проведенных переговоров решено заключить  соглашение о совместном производстве принципиально новых материалов для суперконденсаторов.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0