Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 09.09.2016 07:19

Только неделя остается у тамбовских школьников, чтобы воспользоваться возможностью стать Яндекс-лицеистами

Только неделя остается у тамбовских школьников, чтобы воспользоваться возможностью стать Яндекс-лицеистами
«Яндекс.Лицей» дает школьникам возможность развивать новые востребованные компетенции и повысить интерес детей к информационным технологиям.

Проект направлен на освоение старшеклассникам основ промышленного программирования на языке PYTHON. 
Чтобы стать участником проекта необходимо до 15 сентября пройти онлайн тестирование на сайте проекта https://yandexlyceum.ru/. Стать участниками могут школьники 8-9-х классов, успешно прошедшие тестирование. Из них будут набраны две учебные группы. Учебный год в «Яндекс.Лицей» - с 1 октября по 30 апреля. Обучение длится три года. Сами занятия будут идти два раза в неделю во второй половине дня, будут и домашние задания. 

Площадкой проекта станет Центр технологического образования города Тамбова. Это своеобразный мини-технопарк, реализующий технологическую подготовку школьников как в общем, так и в дополнительном образовании. 

- Выпускники средних и высших учебных заведений области, которые осваивают профессии и специальности в сфере информационно-коммуникационных технологий, востребованы на рынке труда. Это специалисты, которых ждут предприятия и организации области, и которые зачастую трудоустраиваются по специальности задолго до получения диплома, - подчеркивает начальник управления образования и науки области Наталья Астафьева. Новости на Блoкнoт-Тамбов
Яндекс-лицейТамбовшкольникизаявка
0
0