Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 21.11.2017 18:45

Третьим общественным префектом избран Виктор Путинцев

21 ноября стало известно имя лидера третьей тамбовской общественной префектуры. 

Префектуру «Центральную» во всех смыслах слова будет возглавлять Виктор Путинцев. Женская компания из двух префектов теперь обрела кулак в лице известного бизнесмена, политика Виктора Путинцева. 

Его кандидатуру жители Центрального района поддержали единогласно. Проходили выборы в здании 28 лицея имени Н.А. Рябова.

Виктор Путинцев родился 24 мая 1972 года в Тамбове. Здесь же окончил среднюю школу №5, после чего осваивал рабочие специальности на тамбовских предприятиях и одновременно продолжал учиться.

С 1990 по 1992 годы проходил военную службу в Советской Армии.

В 2002 году после окончания Тамбовского филиала НОУ «Современный гуманитарный институт» ему присуждена степень бакалавра экономики. В 2004 году получил второе высшее образование в Тамбовском государственном университете им. Г.Р. Державина по специальности «Государственное и муниципальное управление». Кандидат экономических наук.

С 1994 года по сентябрь 2015 года успешно занимался предпринимательской деятельностью.

Член Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации». 

Избирался депутатом Тамбовской городской Думы четвертого и пятого созывов. В Думе пятого созыва исполнял обязанности заместителя председателя и возглавлял депутатскую группу ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В сентябре 2015 года одержал победу на выборах депутатов Тамбовской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 4. Большинством голосов депутатов избран председателем Тамбовской городской Думы.

Напомним, первая общественная префектура была создана в Тамбове в этом году в микрорайоне "Летка". Первым же префектом стала Лариса Булгакова - директор парка культуры и отдыха и одна из кандидатов на должность главы администрации Тамбова последнего конкурса. 

Вторая префектура была создана совсем недавно на севере города. Она появилась, в том числе, благодаря активности жителей, отстаивающих неприкосновенность Олимпийского парка и носит такое же название. В северной префектуре "рулит" Ольга Грипич. 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
префектПутинцевполитик
0
0