Спорт, 03.05.2018 11:29

«Тюмень» пала под напором тамбовчан. ФОТООБЗОР

Накануне в крытом футбольном манеже футболисты «Тамбова» показали хорошую игру, принесшую и отличный результат.

Матч с футбольным клубом «Тюмень» завершился победой хозяев со счётом 3:1.

Сейчас для  наших футболистов каждая игра является решающей. И не смотря на отсутствие на поле из-за перебора «горчичников» опытных игроков, а на скамейке главного тренера нашей команды Андрея Талалаева, удалённого в матче с динамовцами, настрой тамбовчан привел к победе.

В первом тайме Сергей Шевчук своими активными действиями заставил защитников соперника нарушить против него правила и «заработал» для своей команды возможность пробить одиннадцатиметровый, которую, правда, Евгений Шляков реализовать не смог.

В отличии от 21-летнего воспитанника тамбовской академии футбола Сергея Архипова, который в самом конце первых сорока пяти минут эффектным ударом забил мяч в ворота — 1:0.

Во втором тайме сменивший его Андрей Часовских удвоил результат.

Третий мяч на счету Павла Игнатовича.

Тюменцам ворота Дениса Вавилина покорились лишь однажды.

«Тамбов» после победы над «Тюменью» набрал 64 очка и упрочил свои позиции в четвёрке сильнейших команд ФНЛ. Тем более, что главный наш конкурент за стыковые матчи калининградская «Балтика» неожиданно дома сыграла вничью с «Шинником».

Как проходила игра тамбовчан смотрите в фотообзоре «Блокнота Тамбова».