Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.09.2016 13:37

У предпринимателя из Самары в Тамбовской области украли бульдозер и экскаватор

У предпринимателя из Самары в Тамбовской области украли бульдозер и экскаватор
Владелец строительной техники из Самарской области обратился в дежурную часть районного поселка Дмитриевка с заявлением о краже имущества.

С мая по сентябрь принадлежащие ему бульдозер и экскаватор находились на строительных работах в Никифоровском районе, а после были перевезены на охраняемую стоянку. Спустя какое-то время техника фирмы «Катерпиллер» стоимостью 40 миллионов рублей исчезла. 

- По факту исчезновения техники была проведена проверка, в результате которой появилась информация о причастности к краже техники ранее неоднократно судимого 57-летнего жителя Никифоровского района. Также полицейским стало известно, что несколько дней назад к владельцу техники в Самару приезжал неизвестный и предлагал вернуть пропажу за миллион рублей, - комментируют в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

Подозреваемый арестован и помещен в следственный изолятор. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Бульдозер полицейским уже удалось найти. Есть информация от свидетелей о местонахождении экскаватора. Сейчас идут его поиски.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0