Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 13.10.2016 12:16

Ученые Тамбовского технического университета стали лауреатами премии правительства Российской Федерации

Ученые Тамбовского технического университета стали лауреатами премии правительства Российской Федерации
Лауреатами премии Правительства Российской Федерации 2016 года в области науки и техники для молодых ученых стали преподаватели кафедры "Техника и технологии производства нанопродуктов" Тамбовского государственного технического университета. 

Премия присуждена тамбовчанам за разработку научной основы и создание отечественного производства углеродных наноматериалов серии "Таунит" - модификаторов конструкционных и функциональных материалов специального назначения. 

Лауреатами премии стали: Алексей Ткачев доктор технических наук, профессор, заведующему кафедрой ТГТУ, научный руководитель авторского коллектива, Александру Блохину кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры , кандидаты технических наук, доценты Александр Бураков и Александр Щегольков. 

Нужно отметить, что деятельность ученых технического университета начинается от научно-исследовательских разработок и заканчивается реализацией готовой продукции. Они являются единственными в своем роде, кто производит и реализует серии углеродных наноструктурных материалов «Таунит» и оборудование для их синтеза. 
Напомним, что премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники вручаются лучшим разработчикам, реализующим передовые теоретические, конструкторские, технологические достижения, внедренные в практику и обеспечившие значительный экономический или социальный.
Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0