Тамбов Четверг, 25 апреля
Политика, 18.10.2019 16:05

В кабинете вице-губернатора Иванова проходят обыски

Сотрудники регионального УМВД пришли с рабочим визитом в кабинет чиновника на Советскую, 106 сегодня днём, сообщает информационный портал "ПроТамбов".

По словам источников, близких к структурному подразделению, которое возглавляет Сергей Иванов, в здание управления сельского хозяйства никого не пускают, во дворе стоит автомобиль с пропуском УМВД за лобовым стеклом. В приёмной вице-губернатора говорят, что "Сергей Владимирович на месте, но у него сейчас совещание".

Напомним, Сергею Иванову 37 лет. На должности вице-губернатора он работает с сентября 2015 года. Ранее занимал должности разного статуса в областном управлении сельского хозяйства, почти два года был заместителем директора ОАО "Токарёвская птицефабрика".

У источника есть предположение, что обыски у чиновника Иванова тесно связаны с уголовным делом в отношении другого представителя руководства области – Чулкова, который был задержан 16 октября. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Данный факт связывают с "захватом рассказовского рынка" - именно по этой теме в мае в комитете по управлению имуществом были проведены обыски. Тогда же были арестованы генеральный директор АО "Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области" Андрей Блудов и директор ТОГУП "Рассказовский рынок" Сергей Клемешов, - пишет protambov.ru.

В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что Фонд, якобы, распорядился выделить 50 миллионов рублей на реконструкцию рассказовского рынка. По договоренности полученные результаты работ "уходили" из собственности ТОГУП "Рассказовский рынок" и "приходили" в собственность коммерческой организации. Однако также было установлено, что никакой реконструкции не было, а деньги похитили.

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
обыскикабинетвице-губернаторТамбовновости Тамбова
0
0