Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 24.10.2017 16:08

В кинотеатрах Тамбова будут усилены меры безопасности

«Блокнот Тамбова» уже рассказывал, что показ нашумевшего еще до выхода на экраны фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя запланирован во всех кинотеатрах областного центра на 26 октября.
 
Напряженная дискуссия между противниками показа фильма и поклонниками творчества режиссера в недавнем времени привела в ряде городов страны к угрозам жизни и здоровью людей: были совершены даже нападения на кинотеатры. 

- Накануне выхода кинокартины на экраны, представители экспертного сообщества и известные деятели культуры, познакомились с содержанием фильма и пришли к выводу, что его показ организован в соответствии с действующим законодательством, - отмечают в пресс-службе областной администрации, - Администрацией области вместе с правоохранительными органами и кинопрокатчиками приняты дополнительные меры безопасности, направленные на защиту людей от противоправных действий. Ситуацию держит на личном контроле первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов. 

Особое внимание уделено вопросам, связанным с недопущением и пресечением ложных сообщений об актах терроризма. 

Кроме того любые нарушения общественного порядка и проявления экстремистского характера будут пресекаться представителями правоохранительных органов. Виновные будут привлечены к ответственности. 

Всех жителей области просят с пониманием отнестись к возможным неудобствам, вызванным дополнительными мерами безопасности и не нарушать закон и общественный порядок во время демонстрации фильма «Матильда» на экранах кинотеатров Тамбова.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
премьерафильмбезопасностьТамбовкинотеатр
0
0