Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 15.10.2019 12:40

В Мичуринске капитально отремонтируют несколько многоэтажек

Фонд ЖКХ выделит на капремонт почти 2,5 миллиона рублей.

С 2019 года регионы могут получить финансовую поддержку за счет средств фонда ЖКХ на проведение энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов. По сообщению пресс-службы Тамбовской области, счастливчиками, чьи многоэтажки будут отремонтированы, стали жители домов 33а и 102а по Липецкому шоссе в городе Мичуринске.

В указанных домах планируется выполнить работы по установке автоматизированного узла управления системой отопления с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя в системе отопления, ремонту трубопроводов внутридомовой системы отопления и горячего водоснабжения в сочетании с тепловой изоляцией. В подъездах и предполагается заменить светильники на основе ламп накаливания на энергоэффективные осветительные приборы и установить системы автоматического контроля и регулирования освещения. Также, в подъездах дома 33а планируется укрепить и герметизировать панели фасада и утеплить окна. В доме 102а утеплить наружные стены дома.

Работы на объектах планируется завершить до 31 декабря 2019 года. Общая стоимость работ составляет 4,04 миллиона рублей. Из них 2,34 миллиона рублей будут возмещены из федерального бюджета.114 жителей, проживающих  этих многоэтажках, смогут снизить свои расходы на оплату коммунальных ресурсов благодаря субсидии.

“Блокнот” надеется, что суммы в платежках мичуринцев, проживающих в домах, где будет сделан капремонт, действительно изменятся в меньшую сторону. Будем ждать народных новостей.

Источник фото

Ксения Поняева


Новости на Блoкнoт-Тамбов
капитальный ремонтсредстваденьгиМичуринскТамбовская областьновости Тамбовской области
0
0