Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 23.11.2016 15:00

В Мичуринске торгуют просроченными продуктами питания

В Мичуринске торгуют просроченными продуктами питания

В рейд по торговым предприятиям наукограда отправились активисты «Народного контроля».

Группу возглавил депутат городского Совета Константин Горлов.

- Члены общественной организации провели мониторинг цен на социально-значимые товары, лекарственные препараты, наличие и доступность информации для потребителей, санитарное состояние торговых объектов, наличие отличительных знаков, маркеров, ценников, полок с социальными продуктами, наличие продукции с истекшим сроком годности либо испорченной  или некачественной продукции. «Народный контроль» побывал  в десяти торговых точках, - рассказали в пресс-службе администрации города.

Проверке подвергся торговый дом «Центральный». Выяснилось, что некоторые продавцы не могут предоставить сертификаты качества на весь ассортимент. Также на работниках прилавка нет бейджиков, не соблюдается форма одежды.

Были проверены и другие торговые объекты города - некоторые магазины крупных торговых сетей и аптеки. Их санитарное состояние представители «Народного котроля» оценили как удовлетворительное. Из выявленных нарушений -  молочная продукция с истекшим сроком годности, подпорченные овощи и фрукты, кондитерские изделия без сопроводительных документов. Все недостатки сотрудники магазинов  устранили сразу, в присутствии группы «Народного контроля».

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0