Тамбов Четверг, 25 апреля
Культура, 21.11.2016 07:00

В музее-усадьбе С.В. Рахманинова «Ивановка» составили план новогодних мероприятий

В музее-усадьбе С.В. Рахманинова «Ивановка» составили план новогодних мероприятий

С 28 декабря 2016 года по 20 января 2017 года в Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка» пройдут новогодние праздники.

Программа праздников включает в себя самые разнообразные мероприятия:  конкурсы, выставки, детские литературно-музыкальные праздники, новогодние представления, детские развлекательные и музыкальные программы, концерты классической, народной и эстрадной музыки, игры у Новогодней елки, чаепитие.

До 28 декабря принимаются работы на новогодние конкурсы: конкурс детских рисунков «Зимы очарование», конкурс  «Украсим елку своими игрушками», конкурс  по изготовлению мягкой игрушки.

29, 30 и 31 декабря состоятся детские литературно-музыкальные  праздники «Здравствуй, Новый год». Ребят ждут встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой, Лешим, Бабой Ягой и другими сказочными персонажами. В это же время будет работать выставка акварелей художника Елены Уваровой «Моя зима», пройдет конкурс чтецов «Зимушка-Зима», чаепитие с пряниками, детская программа «Мультлото», игры у новогодней елки, конкурс сладкоежек.

1 и 2 января состоятся детские литературно-музыкальные праздники «Здравствуй, Новый год». В эти дни гостей ждут игры у елки, чаепитие, музыкальная программа «Угадай мелодию», детская программа «Киновикторина», а также концерт фортепианной музыки.

С 3 по 5 января в усадьбе пройдет сказочное представление у новогодней елки, конкурс карнавальных костюмов, конкурс чтецов «Читаем стихи, посвященные Зиме и Новому году», игровая программа у Новогодней елки, чаепитие с медом и пряниками, программа «Все мы верим в чудеса».

6 января в Ивановке отметят Детский сочельник, будут звучать колядки. Маленьких посетителей ждут потехи и забавы у  елки, чемпионат по скоростному спуску на ледянках и традиционное чаепитие.

7 января в Ивановке будут праздновать Рождество. Программа праздника включает концертную программу для взрослых, открытие выставки Рождественской открытки, танцевальную программу, угощение, чаепитие.

С 8 по 12 января состоятся детские музыкальные праздники, включающие в себя игровую программу у новогодней елки, Рождественские колядки, конкурс детских рисунков «Славим Рождество», музыкальную программу  «Открываем мир музыки», катание с горки на ледянках.

13 января в Ивановке будут праздновать Святки с музыкальной программой  «До свидания, Дед Мороз!» Гостей ждут колядки на Святки, игры, потехи, забавы, катание с горки на ледянках, святочное чаепитие.

18 января в 23.00 в Усадьбе состоится празднование Святого Крещения. Будет отслужен молебен. На озере Ивановки все желающие смогут окунуться в крещенскую прорубь.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0