Тамбов Четверг, 25 апреля
Экономика, 28.01.2017 15:49

В области определили садоводство приоритетным направлением сельского хозяйства

Для начинающих фермеров в 2017 году планируется выделить не менее 53 миллионов рублей.

Одним из основных направлений развития сельского хозяйства региона, наряду с молочным и мясным скотоводством, названо садоводство.

В рамках прошедшей встречи в Кремле с президентом Владимиром Путиным, глава администрации Тамбовской области Александр отметил, что Тамбовщина рассчитывает стать одним из лидеров по производству плодово-ягодной продукции и ее переработки. 

По информации пресс-службы областной администрации, в этом году в рамках выделения субсидий на создание и развитие крестьянско-фермерских хозяйств, готовы поддержать не менее 10 начинающих садоводов.

- Мы научились выращивать зерно, сахарную свеклу, подсолнечник. Теперь губернатор Александр Никитин ставит задачу – активно заняться садоводством, - говорит вице-губернатор Сергей Иванов. - И мы уже приступили к этой работе. Ищем инициативных людей и предлагаем им заняться садоводством с участием господдержки. Тем более мы имеем возможность направлять будущих садоводов на обучение в специализированный садоводческий центр. Там им расскажут и покажут, на примере производственной площадки, об особенностях технологических процессов. Поэтому, тех, кто придет с проектами по производству малины, земляники, вишни, яблок – мы будем рассматривать в первоочередном порядке.


 
Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0