Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 18.01.2020 19:45

В одном из сёл Тамбовской области откроют детский сад с сенсорной комнатой

Примечательно также, что это будет сад-ясли для деток с 1 года.

В Мичуринском районе, селе Старое Хмелевое готовят к открытию детский сад-ясли “Созвездие”. На работы было выделено 65 миллионов рублей, из которых 53 миллиона потратили на строительство, 7 миллионов на благоустройство и около 5 миллионов рублей на современное оборудование.

Строительные работы были закончены ещё в прошлом году, в 2020 году завершили внутреннюю отделку помещений, установили оборудование для прачечной и пищеблока, собрали новую мебель. Подрядчику были внесены замечания по созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями, на данный момент исполнитель доделывает работу.

Учреждение рассчитано на деток в возрасте с 1 года до 2 лет (10 человек), с 2 лет до 3 лет (20 человек), с 3 лет до 7 лет (20 человек). “Созвездие” - необычный детский сад, здесь будет работать сенсорная комната. Это специально оборудованное помещение, предназначенное для воздействия на все органы чувств с целью расслабления, активации, развития органов восприятия и так далее. Также в новом учреждении организуют работу интерактивного центра “Я-исследователь”.

Открытие нового сада - большое событие для жителей Мичуринского района. Раньше в селе Старое Хмелевое не было дошкольного учреждения. “Здесь проживают 1272 человека. В их числе 94 дошкольника. И на данный момент детский сад полностью укомплектован ребятами”, - отметили в пресс-службе областной администрации.

Фото: Администрация Тамбовской области

Ксения Поняева


Новости на Блoкнoт-Тамбов
детский садТамбовская областьсадяслидетиновости Тамбовской областиКсения Поняева
0
0