Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 12.11.2020 19:55

В регионе ещё один человек скончался от осложнений, вызванных COVID-19

Это уже девятый летальный случай с начала недели.

От последствий, вызванных новой коронавирусной инфекцией, скончался ещё один человек - за последние четыре дня это уже 9-ая подобная смерть в регионе. 

В понедельник скончался один пациент, ещё один - во вторник. В среду коронавирус “скосил” сразу 5-ых, ещё двое скончались сегодня, в четверг - такую печальную статистику сообщает ресурс "Cтопкоронавирус.рф". 

Данные по летальным исходам от заболевания с некоторых пор можно найти только здесь - ни региональное управление Роспотребнадзора, ни региональный штаб по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции такую информацию в своих ежедневных отчётах больше не публикуют. Правда, количество смертей от этого вовсе не уменьшается - с начала пандемии, по официальным данным, от последствий, вызванных коронавирусом, скончалось 65 человек. А в ноябре количество смертей (и заболевших) выросло. Сегодня, в частности, побили майские антирекорды по количеству новых заражённых за сутки.

Как видим, ситуация крайне неприятная - поэтому в очередной раз напоминаем не пренебрегать своим здоровьем понапрасну и соблюдать меры безопасности: носить маски, соблюдать дистанцию и пореже выходить из дома.

Мария Верлина

Фото: Александр Коряков

Новости на Блoкнoт-Тамбов
заболеваниекоронавирусТамбовская областьсмертьзаражение пандемияСтопкоронавирус.рф
0
0