Тамбов Пятница, 29 марта
Экономика, 11.10.2016 15:23

В сентябре тамбовчане потратили на покупки больше, чем летом

В сентябре тамбовчане потратили на покупки больше, чем летом
Каждый поход в магазин среднестатистическому россиянину обошелся в 528 рублей, это больше чем в августе на 6%.

Однако, по сравнению с прошлым сентябрем, чек упал на 17 рублей, а два года назад, в сентябре 2014 года, средний чек был еще выше сегодняшнего и составлял 555 рублей. 

Статистика показывает, что у жителей центрального региона покупательская способность выше, чем где бы то ни было по стране. Именно жители ЦФО во главе с москвичами увеличили свои единоразовые траты почти на 10% по сравнению с августом. Тамбовчане тоже активнее пошли в магазины после «ленивого» лета. 

По данным Тамбовстата, за последние полгода каждым жителем области было приобретено товаров в среднем на 81700 рублей, что на 3 300 рублей больше, чем за тот же период 2015 года. То есть на одну покупку в среднем житель области тратил в прошедшие месяцы 453 рубля 80 копеек. 

По словам комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города Тамбова, в сентябре средний чек жителя областного центра составил 467 рублей. Это выше, чем на Урале, где средний чек составляет 429 рублей. На юге и в Поволжье рост среднего чека оказался гораздо скромнее, чем у нас. А Сибирь и Дальний Восток вообще «ушли в минус», хоть и не слишком большой.

В столице же средняя покупка в магазине за сентябрь обошлась в 703 рубля, а в Питере – 633 рубля.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0