Тамбов Четверг, 28 марта
Культура, 19.09.2016 15:34

В свой день рождения музейный комплекс «Усадьба Асеевых» будет работать бесплатно

В свой день рождения музейный комплекс «Усадьба Асеевых» будет работать бесплатно
27 сентября в Тамбове отметят второй день рождения музейного комплекса «Усадьба Асеевых».

Музей можно будет посетить бесплатно, здесь пройдут разные акции, а для гостей приготовлены специальные подарки. 

- Гостей ждет особая праздничная экскурсионная программа. Сотрудники комплекса расскажут посетителям увлекательные легенды и предания, связанные с домом Михаила Васильевича Асеева, поделятся историями о традициях русского купечества и дворянства начала прошлого века, а также познакомят гостей с роскошными интерьерами "Усадьбы Асеевых", созданными одним из самых талантливых архитекторов и дизайнеров эпохи модерн – Львом Кекушевым, - сообщают в пресс-службе регинальной администрации.

Праздничные мероприятия продолжатся 2 октября. В музее пройдет музыкальный марафон ансамблей народных инструментов. Лучшие творческие коллективы Тамбова и Пензы исполнят народную музыку и джаз, классику и эстрадные миниатюры, а также русские романсы. Также в этот день можно будет посетить экскурсию по выставке датского королевского фарфора из личной коллекции русских императоров на специальных условиях: дети бесплатно, взрослые – заплатив половину стоимости билета. На выставке представлены уникальные экспонаты, созданные Копенгагенской Королевской фарфоровой мануфактурой, из собрания Государственного музея-заповедника «Петергоф». В скором времени экспозиция вернется обратно в северную столицу. 

Для всех участников этой экскурсионной программы музейный комплекс приготовил памятный подарок – эксклюзивный презентационный альбом, выпущенный ограниченным тиражом. В подарочное издание вошло не только подробное описание каждого экспоната, но и интересные факты из жизни императорских семей, история создания самых изысканных произведений Копенгагенской Королевской фарфоровой мануфактуры, а также иллюстрации роскошных дворцовых интерьеров Петергофа.

Для справки: тамбовская «Усадьба Асеевых» в прошлом году завоевала Национальную премию «Russian Event Awards» и получила звание лучшей площадки для развития событийного туризма, а также премию ЦФО в номинации «За просветительскую деятельность в сфере культуры». Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0