Тамбов Четверг, 28 марта
Экономика, 06.09.2016 19:11

В Тамбове больше не построят торговых центров, их и так больше нормы, – городские власти

В Тамбове больше не построят торговых центров, их и так больше нормы,  – городские власти

В ближайшее время в Тамбове не построят ни одного торгово-развлекательного центра

В 2016 году обращений в администрацию города по поводу выделения земельных участков под строительство ТРЦ не поступало. Об этом рассказала председатель комитета архитектуры, развития и реконструкции администрации города Тамбова Надежда Лошакова сегодня в ходе заседания городского координационного совета по инвестиционному климату и развитию малого и среднего предпринимательства.

В Тамбове  обеспеченность населения стационарными торговыми площадями превышает норматив. Согласно информации председателя комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг Оксаны Ларкиной, сейчас в городе на одну тысячу жителей приходится 1114,6  кв. метров торговой площади, в то время как по нормативу, достаточно 725 кв. метров. 

- В процентах это 153,7% превышение по продовольственным торговым объектам и 121,6% - по непродовольственным. Тем не менее, та законодательная база, которую мы имеем, не дает нам право выводить сетевые компаний на какие-либо ограничения, - говорит Оксана Ларкина.

Вместе с тем оборот розничной и оптовой торговли в Тамбовской области резко падает - 96% по отношению к уровню прошлого года. Провалилась торговля и в кредитовании - 56% к прошлому году кредитного портфеля торговых предприятий.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0