Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 09.12.2016 11:00

В Тамбове до открытия Новогодней столицы 2016/2017 остался один день

В Тамбове до открытия Новогодней столицы 2016/2017 остался один день

До торжественного старта мероприятий в рамках проекта «Тамбов – Новогодняя столица России» остался один день.

Уже завтра, в 10.00 у дворца спорта «Кристалл» начнет работу новогодняя ярмарка, а уже в 16.00 всех жителей и гостей города ждет праздничное открытие столицы.

«Блокнот Тамбова»  сообщал ранее, что на новогодней ярмарке, которая будет работать до 7 января,  можно будет приобрести сувениры, выпить горячего глинтвейна, отведать сладостей и различных кулинарных изысков. А сам праздник откроется театрализованным представлением. Концертная программа, в которой примут участие более 20 творческих вокальных и хореографических коллективов, завершится праздничным фейерверком.

В программе открытия:  старт фестиваля «Зимние игры»,  презентация логотипа и талисмана Новогодней столицы,  поднятие флага Новогодней столицы России,  парад Дедов Морозов,  встреча холода из Якутии,  торжественное открытие ледяной скульптуры Тамбовского волка, открытие резиденции деда Мороза,  презентация новогоднего туристического автобуса,  праздничные гуляния.

 Сейчас на площади у дворца спорта «Кристалл», одной из главных площадок новогодней столицы, идут последние приготовления к празднику. Смонтирована и наряжена елка, установлены инсталляции и резиденция Деда Мороза. Попасть к  главному новогоднему волшебнику можно будет строго в часы приема. 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0