Тамбов Пятница, 19 апреля
Культура, 13.12.2016 12:00

В Тамбове готова к открытию фотовыставка православных храмов России

В Тамбове готова к открытию фотовыставка православных храмов России

Экспозиция откроется в областном центре прямо под открытым небом улице Коммунальной.

- Проект, который осуществляется при поддержке администрации области, создан для того, чтобы привлечь внимание россиян к архитектурному и культурно-историческому наследию страны, к традиционным духовным ценностям русского народа, воплощением и которых являются русские православные храмы. Экспозицию выставки составляют более 50 художественных фоторабот, выполненных представителями трех поколений отечественных пейзажных фотографов. Впервые эти работы доступны для широкой публики в столь высоком качестве и оригинальном масштабе, - рассказали в администрации области.

Посетители выставки смогут получить доступ к дополнительным фото-, видео-, аудио- и текстовым материалам посредством QR-кодов. А с помощью «Аудиогида» можно послушать озвученную экскурсию.

Экспозиция откроется 15 декабря и будет работать до 9 января круглосуточно. Вход свободный. В темное время суток будет включаться подсветка. 

Организаторы проекта - Открытый музей современной фотографии и движение  «Русь Православная». Проект получил благословение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и активно поддерживается Правительством Москвы.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0