Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 08.11.2019 12:10

В Тамбове и Мичуринске откроют вытрезвители

Сообщается, что работать “комнаты трезвости” начнут с 1 января.

Депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект, который позволит регионам и муниципалитетам создавать вытрезвители. Сразу после появления информации об изменении российского законодательства на региональном уровне пошла молва об открытии особых учреждений, от работы которых отказались в 2011 году.

“Комнаты трезвости” появятся в Тамбове на базе областной больницы и в Мичуринске. Пока что тамбовчан с сильным алкогольным опьянением доставляют в специализированное отделение при наркологическом диспансере.

“Там всего 3 места и это не позволяет обеспечить всех нуждающихся медицинской помощью. Поэтому принято решение о расширении этого учреждения до 15 койко-мест. В Мичуринске такое отделение расширят до 10 мест. Дальше этот вопрос будет рассматриваться по другим городам”, - сообщил корреспонденту РИА ТОП68 начальник отдела организации охраны общественного порядка регионального УМВД России Сергей Гончаров.

На непосредственном обсуждении законопроекта в Госдуме депутаты предложили сделать учреждения платными. За ночь, по словам авторов документа, “клиент” заплатит около двух тысяч рублей. Отправлять же в такие учреждения будут тех, кто напьётся до такой степени, что не сможет ориентироваться и передвигаться сам.

Источник фото

Ксения Поняева


Новости на Блoкнoт-Тамбов
вытрезвительздоровьеТамбовская областьТамбовМичуринскновости Тамбовановости Тамбовской областиКсения Поняева
0
0