Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 14.02.2017 13:45

В Тамбове могут закрыть половину детско-юношеских спортивных школ

В Тамбове могут закрыть половину детско-юношеских спортивных школ

Руководители детско-юношеских спортивных школ в городе Тамбове и родители воспитанников заведений бьют тревогу по поводу планов администрации города провести оптимизацию муниципальных учреждений дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности.

В планах чиновников сократить в два раза число данных заведений, из семи школ оставить четыре.

Проблема также в том, что непонятна логика, по которой школы объединяются в одно учреждение. Было бы логично предположить, что из объединят по видам спорта, или территориальнй расположенности, но планы у городской администрации другие. :

Депутаты Тамбовской городской Думы выступили категорически против рассматриваемых предложений:

- Экономить денежные средства за счет здоровья и физического развития наших детей неправильно. Бюджетные деньги должны расходоваться эффективно и разумно, но не за счет сокращения спортивных школ. Вопрос будет вынесен на рассмотрение депутатского корпуса.

Мы поинтересовались мнением руководителей образовательных учреждений по данному вопросу

- Пока никакого постановления я не видел Одни слухи. Поэтому комментировать что-либо рано, - ответил директор ДЮСШ №3 города Тамбова Владимир Крюков.

- Насколько я знаю, этот процесс остановился. Объединения нет. Одни разговоры. И длятся они уже больше года. Вероятно, есть экономическая эффективность от такой оптимизации на уровне города. Но, самое главное, что нужно отметить, от такого решения, если оно будет принято ни дети, ни родители, ни преподавательский состав не пострадает, - отмечает Алексей Николаев, директор ДБСШ №6 областного центра, -  Все как были, так и останутся.  Единственно, кого это может коснуться непосредственно – это, конечно, руководители школ. Может быть 5-7 человек руководящего состава. А на родителях,  детях и их тренерах это никак не отразится.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0