Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.03.2020 11:40

В Тамбове на перекрёстке Советской и 1-ой Полковой произошло очередное ДТП

Это уже четвёртая авария за последние полгода.

Вчера, 15 марта около трёх часов дня на пересечении улиц Советская 1-я Полковая произошла очередная авария. Автомобиль «Тойота Рав 4» двигался по улице Советской со стороны Комсомольской площади. Водитель был уверен, что успеет проскочить на красный свет. «Ниссан Альмера» в этот момент совершал поворот налево с улицы Советской на 1-ую Полковую. От удара «Тойота» вылетела на тротуар и врезалась в дорожное ограждение. К счастью, авария обошлась без пострадавших. Две женщины, в это время находившиеся на тротуаре, куда вылетела машина, отделались испугом. 


Фотографии происшествия тут же разлетелись по соцсетям с возмущёнными комментариями горожан. Дело в том, что в последнее время на этом перекрёстке машины бьются с завидной регулярностью. Перекрёсток Советской и 1-й Полковой считается в Тамбове одним из самых неблагополучных для водителей. Только в прошлом году здесь произошли три аварии. Так в январе легковушка вылетела на тротуар и сбила 10-летнюю девочку. 9 октября при столкновении легковушки и автобуса ту же пострадала пожилая пассажирка общественного транспорта. Спустя пару дней,11 октября, на злосчастном перекресте столкнулись две машины, из-за чего образовалась большая пробка.

photo_2020-03-16_09-16-37.jpg

Напомним, что 16 февраля на перекрёстке произошло очередное ДТП. И хотя большинство уверены, что в происшествиях виноваты сами водители, примечательно, что аварии происходят на одном месте и по одному сценарию. Многие горожане видят выход из сложившейся ситуации в запрете поворота налево. Другие же считают, что проблему аварийности такая мера не решит.

Фото: podslushano_tambov_ll; видео: Мой Тамбов

Игорь Юрьев


Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиеДТПавтоаварияТамбовгородновости ТамбоваАрина Ларина
0
0