Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 17.11.2016 12:44

В Тамбове обсудили проблемы и перспективы развития некоммерческих организаций

Форум «Проблемы и перспективы развития социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства в современных условиях: обеспечение доступа к предоставлению услуг в социальной сфере» проходит в Тамбове.

Это  открытая рабочая площадка для взаимодействия общества, бизнеса и власти.

- Среди участников форума - активисты общественных организаций, члены Общественной палаты Российской Федерации и Тамбовской области, эксперты федерального и регионального уровня, представители социально ответственного бизнеса из Москвы и других регионов страны. Цель его проведения - активизация потенциала социально ориентированных НКО и социального предпринимательства, выработка механизмов обеспечения поэтапного доступа НКО, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, обмен опытом между регионами в развитии социального предпринимательства и поддержке наиболее эффективных практик гражданской активности, - пояснили в администрации области.

На сегодняшний день в Тамбовской области действует более 1000 некоммерческих организаций, 976 из которых – социально ориентированные. В прошлом году они получили из различных источников свыше 1 миллиарда 300 миллионов рублей.

- Развитие социально ориентированных НКО является одним из приоритетов в деятельности администрации под руководством Александра Никитин. Мы делаем все, чтобы каждая социально ориентированная некоммерческая организация, чтобы каждый представитель так называемого «третьего сектора» чувствовал, что власть находится на расстоянии вытянутой руки и готова всячески помочь, - заявил на форуме первый вице-губернатор Олег Иванов.

Основной темой форума стал вопрос расширения участия социально ориентированных некоммерческих организаций в социально-экономическом развитии региона. 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0