Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 04.03.2020 09:00

В Тамбове перестали работать все электронные табло на остановках

Цифровой апокалипсис в Тамбове случился впервые 3 марта. 

Горожане уже привыкли, что придя на автобусную остановку, на большом экране они могут видеть, какой транспорт прибудет в ближайшее время, и сколько его придётся ждать. Табло показывают время прибытия автобуса или троллейбуса в зависимости от его местоположения в момент следования, которое определяется по спутниковой системе ГЛОНАСС. Однако вчера чёрные экраны стали просто чёрными - информации на них не было. Как выяснилось, произошёл глобальный сбой в системе, и поздно вечером все табло одновременно отключились. 

- Раньше тоже случались неполадки, но это было очень редко и локально, и их тут же удавалось устранить, - рассказали в МБУ «Пассажирские перевозки», - такой глобальный сбой произошёл впервые за всё время. Сервер потерял связь со спутником. Провайдер, обслуживающий сервер, находится в Москве, и мы сразу же с ним связались.

Чтобы устранить неполадки, понадобилось немало времени. 

Напомним, электронные табло на городских остановках в нашем городе появились в 2013 году. Тогда первый экран был установлен около горсада. Массово их стали устанавливать с 2015 года. На сегодняшний день в Тамбове около 400 остановок, более 100 из которых оборудованы электронными табло. В этом году планируется установить ещё 14 штук на улице Рылеева.

Фото: tema.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиетаблоостановкаавтобустранспортТамбовотключениеновости ТамбоваАрина Ларина
0
0