Тамбов Вторник, 19 марта
Происшествия, 07.11.2019 14:25

В Тамбове подрались участники коммунистического митинга

Правда и свободы в отношении народа всегда отстаивались в боях. Память именно о такой форме борьбы сегодня реализовалась на практике. 

На митинге, посвященном годовщине Октябрьской революции, произошла драка. Порядок был быстро восстановлен сотрудниками полиции, так что до «традиционного оружия пролетариата» - булыжников и палок - дело не дошло.

А начиналось всё вполне мирно. В праздничный день 7 ноября, на площади Ленина Тамбова проходил митинг. Члены регионального отделения КПРФ, активисты и солидарные с коммунистической партийной позицией горожане традиционно отмечали красный день календаря: пламенные речи, воспоминания о славном коммунистическом прошлом, перспективные задачи всё-таки достроить светлое и справедливое будущее на фоне героических песен под народный баян.

Однако одно изменение в привычном исполнении политической акции всё-таки было: шествие по Интернациональной не состоялось. Одна из возможных причин – небольшое количество участников. 

Но, как выяснилось, не в количестве дело. Главное – революционный настрой! «Истинный вожак» - идейный и целеустремленный – сегодня был на Ленинской площади. По словам очевидцев, мужчина в бежевой куртке начал высказывать руководству регионального обкома свое недовольство, чем именно - непонятно. Да мало ли может быть расхождений в позициях и мнениях однопартийцев? В определенный момент политической дискуссии мужчина начал подкреплять «веское коммунистическое слово» силовыми аргументами. Он несколько раз пытался ударить сначала первого секретаря обкома Андрея Жидкова, потом секретаря обкома Антона Веселовского. Но больше всего пострадал секретарь Советского райкома Леонид Конобеев.

img_20191107_wa0000.jpg

Из официальных комментариев ситуации – только слова лидера тамбовских коммунистов. Андрей Жидков прокомментировал ситуацию информационному порталу «ПроТамбов», назвав нападавшего «провокатором». 

У наших коллег из «ПроТамбова» можно и интересные фотокарточки с митинга посмотреть и не менее шикарные видео с прошедшего памятного мероприятия (запомнится оно теперь надолго).

Фото t.me/produman_TMB


Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ПроисшествиемитингКПРФдракапартияТамбовгородновости ТамбоваИрина Летунова
0
1