Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 19.10.2020 09:16

В Тамбове появится пляж для людей с ограниченными возможностями

Специальную зону планируется оборудовать на территории пляжа "Эльдорадо".

На одном из центральных городских пляжей в ближайшем будущем появится специальное оборудование - плавающие коляски для купания, которые способны обеспечить передвижение колясочника по песку без лишних усилий и позволят безопасно провести время на воде. Кроме того, планируется организовать парковку для инвалидов, разработать кратчайшие пути движения к пляжу и навигацию.



- Мы пообщались с руководителями и представителями обществ людей с ограниченными возможностями, спросили, в каком виде они хотят видеть пляж. Самая большая проблема - спуск и подъём. Она требует максимальной проработки. Мы изначально искали, где уже существуют пляжи для людей с ограниченными возможностями здоровья. Созвонились с Крымом, где есть подобный, обсудили ключевые моменты и спросили, на что прежде всего стоит обратить внимание, - рассказал директор муниципального учреждения «Спецтехуниверсал» Юрий Клинков.

В Тамбове одиннадцать пляжей, однако, по проведённым исследованиям, «Эльдорадо» является наиболее комфортным и доступным из них для отдельных категорий горожан. Здесь максимально близко расположены подъездные пути и парковка, пожарно-спасательный центр.

На сегодняшний день на пляже уже проведена геодезическая и топографическая работа, имеются отметки высот и уклонов. На основании этого в скором времени начнётся детальная работа по проектировке.

Фото: mo-tambov.ru, city.tambov.gov.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородблагоустройствопляжоборудованиеограниченные возможностиАрина Ларина
0
0