Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 03.12.2016 11:30

В Тамбове проверили, соблюдают ли водители права инвалидов на парковках

В  Тамбове проверили, соблюдают ли водители права инвалидов на парковках

В рамках акции  наряды дорожно-патрульной службы, совместно с представителями регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию!» проверили  парковки у  торговых центров и других мест массового притяжения людей.  

Юные представители «Народного фронта!» вместе с инспекторами напоминали о недопустимости парковки автомобилей в местах, отведенных для инвалидов, при отсутствии соответствующих документов, размещая под "дворниками"автомобилей водителей-нарушителей  листовки-обращения.

Большинство водителей-нарушителей, попавших в этот день в поле зрения участников акции, или не обращали внимание на установленные на стоянках таблички «Инвалид», или игнорировали их. После проведения профилактических бесед и составленных протоколов парковочные места для инвалидов были освобождены для тех  водителей, которые действительно имеют право там оставлять машину.

Напомним, сумма штрафа за это нарушение с 2015 года составляет 5000 рублей, кроме того оставленное на месте для инвалидов транспортное средство может быть  эвакуировано.

Всего в текущем году инспекторы дорожного движения привлекли к ответственности за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведённых для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов 179 водителей.

- Для фиксации нарушений правил парковки также использовались возможности специального мобильного комплекса «Дозор», который появился на вооружении Госавтоинспекции Тамбовской области. В ближайшее время Госавтоинспекция Тамбовской области планирует использовать данный комплекс не только в местах, отведённых для парковки транспорта инвалидов, но и для фиксации нарушений правил стоянки во дворовых территориях или в местах обозначенных дорожным знаком «Жилая зона», на тротуарах и в местах остановки маршрутных транспортных средств, - сообщают в УМВД по Тамбовской области.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0