Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 25.09.2016 12:47

В Тамбове реконструируют стадион «Динамо»

В Тамбове реконструируют стадион «Динамо»
Ремонтировать объект спорта будут в рамках федеральной целевой программы развития спорта.

Об этом 9 сентября говорили, на совещании в Москве. Здесь представители Минспорта России, руководства ФГУП «Дирекция Программы», представители общества «Динамо» и проектных организаций обсудили вопросы реконструкции спортивных объектов и создания на их базе региональных спортивных центров. В совместный проект Минспорта и "Динамо" вошли всего 7 регионов России, в том числе Тамбов. 

Министр спорта Виталий Мутко дал поручение до конца 2016 сделать проектно-сметную документацию и в 2017 приступить к строительным работам. На реконструкцию тамбовского "Динамо", которая будет проходит в несколько этапов, будет затрачено порядка 200 миллионов рублей. 
Что конкретно изменится на старейшем стадионе города мы обещаем рассказать в следующем материале.

Стадион, расположенный в Ленинском районе Тамбова построен в 1938 году, в 60-х на стадионе проводилась модернизация, но, безусловно, современным требованиям "Динамо" не отвечает. Однако, стадион востребован, тем более, что в Ленинском районе города, где он расположен, не так много спортивных объектов. Впервые, о перспективе большой реконструкции заговорили в 2015 году. И вот принято решение о выделении средств. 
Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0