Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 30.07.2020 14:50

В Тамбове состоится фотовыставка, посвящённая бездомным животным

Цель выставки — напомнить о проблеме безответственного отношения к животным.

В Тамбове состоится фотовыставка, посвящённая животным из приюта “Доброе сердце” — она пройдёт в рамках акции “Лучший друг”, организованной Центром поддержки гражданских инициатив. 

Подготовка к фотовыставке началась со вчерашнего дня — со среды, 29 июля. Активисты ЦПГИ сделали снимки питомцев приюта “Доброе сердце” — сейчас там проживает больше сотни собак и кошек. Эти снимки скоро можно будет увидеть как и онлайн — в соцсетях, так и “вживую”, оффлайн — в одном из центральных скверов Тамбова. 

Фотовыставка приурочена ко Всемирному дню защиты бездомных животных — в 2020 году он выпадает на 15 августа. Цель — напомнить о проблеме безответственного отношения к животным. Ведь огромная часть приютских собак и кошек — это брошенные нерадивыми хозяевами питомцы. 

Надеемся, что кого-то выставка заставит задуматься о том, стоит ли брать к себе в дом питомца, если не готов принять на себя ответственность за него. А ещё надеемся, что кто-то из тех, кто сейчас живёт в “Добром сердце” непременно обретёт новый дом и любящих хозяев.

Фото: mega.ru

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбоввыставка. фотоживотныефотовыставка. бездомныеновости ТамбоваМария Верлина
0
0