Тамбов Пятница, 29 марта
Спорт, 09.12.2016 20:30

В Тамбове состоялся традиционный городской фестиваль боевых искусств

В Тамбове состоялся традиционный городской фестиваль боевых искусств
Свое мастерство на XVI традиционном городском фестивале боивых искусств продемонстрировали  8 спортивных федераций и клубов.

Среди участников - представители тхэквон-до, кунг-фу, карате и др. 

Впервые мероприятие было проведено в 1999 году. Тогда в нём принимали участие 5 спортивных федераций, а общее число участников насчитывало порядка 300 человек. 

К участникам фестиваля с приветственным словом  обратился Заслуженный тренер Российской Федерации по тхэквондо, президент  региональной общественной организации «Спортивная федерация Тхэквондо Тамбовской области,   старший тренер сборной команды  России по тхэквондо , посол ГТО от Тамбовской области Андрей Александрович Ким. 

- Я рад приветствовать всех участников и гостей городского фестиваля боевых искусств. Вот уже шестнадцатый раз он собирает лучших борцов. Я желаю вам всем успехов в достижении вершин спортивного мастерства.  На этом фестивале представлено мастерство лучших спортсменов. И каждый может достичь их уровня. Если вы стремитесь к совершенству и не останавливаетесь на достигнутом, то вам все подвластно. Двери наших спортивных школ открыты для вас. Желаю всем удачи, радости и силы духа.

Кроме показательных выступлений  лучших мастеров боевых искусств на фестивале прошла торжественная церемония награждения представителей спортивных федераций. Провела церемонию председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова Людмила Горбунова.

Фото Дмитрия Старостина.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0