Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 14.07.2020 14:05

В Тамбове установили контейнеры для уборки за собаками

Нововведение должно позволить сделать город чуточку чище.

В сквере Энтузиастов в Тамбове установили контейнеры с пакетами для уборки собачьих отходов и таблички с напоминанием убираться за своими питомцами. Это должно порадовать местных жителей, которые беспокоились о поддержании чистоты и безопасности на улицах — ведь в сквере гуляет много собаководов, и не все из них убирают за питомцами продукты жизнедеятельности, в которых могут содержаться паразиты. А ещё в парках гуляют не в меру любопытные дети… Логическая цепочка, думаем, ясна.

Ирина Тен, координатор партпроекта, заместитель председателя Тамбовской областной Думы, говорит: “Я точно знаю, что мы должны прививать эту культуру. Если таблички и ящик будут испорчены, они будут восстановлены, чтобы у людей зарождалось понимание, что важно убирать за своими животными. Неправильно выгуливать их на газонах и не следить за тем, что оставит твой питомец в замечательном сквере.”  

Собачников это нововведение порадовало. Несмотря на то, что некоторые хозяева четвероногих давно носят с собой пакеты для уборки за своими животными, специальных урн для отходов городу всё-таки не хватало. Понятно, что эта вещь для города новая, необычная и далеко не всем привычная, но выражаем надежду на то, что нововведение всё-таки приживётся и распространится по Тамбову и дальше — в чистом и опрятном городе жить не в пример приятнее.

Фото: Подслушано Тамбов

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовуборкаживотныесобакиконтейнерчистотагородновости ТамбоваМария Верлина
0
0