Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 19.09.2020 13:00

В Тамбове в 10-ый раз пройдёт Всероссийский фестиваль науки

Мероприятие продлится с завтрашнего дня и до 23 октября.

Уже завтра, 20 сентября, в Тамбове стартует XV Всероссийский фестиваль науки "Наука 0+” - в этот раз главной темой фестиваля станет “Физика будущего”. Одной из восьми площадок для проведения фестиваля станет ТГТУ.  

Фестиваль науки в той или иной форме проведут во всех учебных заведениях: в течение месяца, с 20 сентября по 23 октября, будут проводиться онлайн- и оффлайн-мероприятия. В частности, Тамбовский технический университет подготовил более 30 различных мероприятий для зрителей любых возрастов. Участвовать в них смогут все: от дошколят до студентов и преподавателей, а также ведущих учёных - их ждёт посещение Виртуального музея Тамбовской области, интерактивные и очные экскурсии по лабораториям ТГТУ и крупнейшим мероприятиям региона, мастер-классы по экологии, защите в чрезвычайных ситуациях, электроэнергетике, квест-игра по физике, химическое шоу, занимательные опыты и практические занятия по альтернативным источникам энергии, областной конкурс по сетевым технологиям и многое другое. 

О самых маленьких участниках фестиваля тоже не забыли - для них тоже приготовили отдельный интересный блок научных мероприятий. 

Фото: mgau.ru

Возрастное ограничение 0+

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовфестивальнаукаобразованиегородмария Верлина
0
0