Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 28.02.2020 15:00

В Тамбове в этом году будут благоустроены 36 дворов

В областном центре активно развивается программа «Формирование комфортной городской среды».

Список из 36 объектов был сформирован ещё в минувшем году. Тогда же были озвучены суммы, которые должны будут потрачены на реализацию планов. 

Накануне, на заседании общественной комиссии, перечень дворов, где пройдёт благоустройство, был утверждён. 

Специалисты отметили, что эта социальная программа активно развивается в Тамбове. Всё больше горожан заявляют о своем желании привести свой двор в порядок и подключаются к работе. В итоге – от тамбовчан поступает больше заявок, для исполнителей – наступает больше ответственности.

Один из сложных моментов благоустройства – обеспечить ту самую комфортную среду для каждого жителя конкретного дома. А это совсем непросто: кто-то хочет тишины и покоя, кто-то – активного отдыха. Скомпоновать эти пожелания в макете, а потом реализовать – задача непростая. Однако сотрудники «Долгового центра» с ней справились. Контрольные обмеры дворов проведены, эскизы подготовлены и согласованы с жителями, сообщает пресс-служба городской администрации.

Важный момент, который также обсуждался ещё в 2019-м, - это тесное взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями. Планы ремонтных работ на подземных коммуникациях будут обязательно согласовываться. И тогда свежеположенный асфальт не вскроют по причине того, что под ним нужно что-то срочно починить.

Напомним, что программа благоустройства дворов работает в городе уже четвертый год. В комфортный статус переведены более сотни дворов.  Реализация проекта продолжится и в следующем году. Чтобы стать её участником, жителям нужно не лениться, а начать готовить необходимые документы уже сейчас.  Их полный перечень - на странице жилищного комитета на сайте администрации города Тамбова.

Источник фото

Ирина Летунова

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовдворблагоустройствогородсписокновости ТамбоваИрина Летунова
0
0