Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 13.11.2019 16:15

В тамбовских детсадах усилены меры безопасности

Введение пропускного режима в дошкольных учреждениях связано с убийством 6-летнего мальчика на территории детского сада «Сказка» в Нарьян-Маре. 

В некоторых детских садах города вводится контрольно-пропускная система по именным пропускам. Поэтому  родственники могут забрать ребенка только, предъявив доверенность от родителей, написанную в свободной форме.

Во многих садах закрыты задние калитки, пройти в учреждение можно только через главный вход. При входе в детский сад у родителей будут уточнять фамилию, имя, отчество, а также номер группы и имя ребенка.

Администрация Тамбова сообщает, что образовательные организации областного центра оснащены системами видеонаблюдения, оповещения управлением эвакуацией, извещения о пожаре с выходом на центральный пункт пожарной охраны. В зданиях работают лампы эвакуационного освещения и автоматической пожарной сигнализацией. Кроме того, установлены кнопки тревожной сигнализации, заключены договоры на выезд при необходимости групп быстрого реагирования Росгвардии. Территории детских садов и школ ограждены и освещаются в тёмное время суток. В обязательном порядке каждый день сотрудники учреждений осуществляют обход территории и осмотр помещений.

Источник фото

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
детибезопасностьТамбовдетский садконтрольновости ТамбоваИрина Летунова
0
0