Тамбов Пятница, 19 апреля
Культура, 04.12.2016 09:30

В Тамбовском областном краеведческом музее готовы к открытию выставки «Маскарад – мир мечты и иллюзий»

В Тамбовском областном краеведческом музее готовы к открытию выставки «Маскарад – мир мечты и иллюзий»

Авторский проект искусствоведа О.В. Михайловой стартует в областном краеведческом музее. 

В канун новогодних праздников выставка «Маскарад – мир мечты и иллюзий» даст возможность посетителям окунуться в мир праздника и волшебных перевоплощений.

- В экспозиции выставки представлены дореволюционные издания и предметы эпохи из фондов краеведческого музея, что позволяет погрузиться в атмосферу конца ХIХ – начала ХХ веков, когда бал-маскарад пользовался особой популярностью в России.

Прекрасно иллюстрируют выставку картины тамбовских художников - О. Красковой Б. Ткачева, О. Емельяновой, А. Архипова, Т. Пискуновой с их видением темы маскарада, которая у каждого имеет свою индивидуальную трактовку. Не менее интересны и увлекательны таинством тихой жизни, «беззвучным диалогом» предметов натюрморты фотохудожника В. Подсиваки, - рассказали в областном краеведческом музее.

Посетители выставки увидят много идей детских и взрослых маскарадных костюмов. Это карнавальные образы дореволюционных костюмов начала ХХ века, советского периода школьных карнавалов, а также работы современных дизайнеров.

Открывается выставка 6 декабря.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0