Тамбов Четверг, 25 апреля
Экономика, 21.01.2017 13:50

В Тамбовском районе обсудили развитие тепличного хозяйства

В Тамбовском районе  обсудили развитие тепличного хозяйства

Среди участников приехавших на семинар - обладатели грантов на развитие хозяйства по выращиванию овощей закрытого грунта и те, кто только планирует такой грант получить в 2017 году.

Участников семинара познакомили с работой пленочных теплиц и комплекса для круглогодичного возделывания овощей. Овощеводы рассказали об особенностях применяемых технологий возделывания овощей, работе системы микроклимата. Объяснили важность выбора сорта, особенностей грунта, питания и защиты растений.

- За прошлые годы в регионе было одобрено по несколько заявок от фермеров на развитие теплиц, - сказал начальник управления сельского хозяйства Тамбовской области Александр Аксенов. - Сейчас они в разной степени готовности. Есть хозяйства, которые уже получают урожай, другие — на стадии завершения проекта. Но у всех есть интерес к опыту работы других предприятий этого направления. Такие семинары по обмену опытом в сфере тепличного хозяйства мы планируем проводить регулярно.

Производство овощей закрытого грунта – одно из приоритетных направлений развития сельского хозяйства региона. На сегодняшний день в Тамбовской области этим направлением занимается одно крупное хозяйство — АО «Тепличное», имеющее 12 гектаров зимних теплиц, и более десятка небольших фермерских хозяйств.

 

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0