Тамбов Пятница, 26 апреля
Культура, 07.02.2017 09:27

В Тамбовской картинной галерее открылась выставка студентов и преподавателей ТГУ

Выставка студентов и преподавателей кафедры дизайна и изобразительного искусства ТГУ имени Г.Р. Державина  работает в Тамбовской областной картинной галерее работает с 1 февраля.

Экспозиция, на которой представлено около 70 работ, посвящена 50-летию образования факультета культуры и искусств.

– Мы хотели показать разные виды изобразительного искусства: дизайн, живопись, ювелирные работы, – говорит заведующий кафедрой дизайна и изобразительного искусства Михаил Никольский. – Приятно констатировать тот факт, что постепенно начинают формироваться отличительные особенности тамбовского дизайнерского направления. Это выражено в творческих проектах будущих дизайнеров.

Пресс-служба университета сообщает, что посетители выставки смогут увидеть и оценить дизайн-проекты, живопись, иконопись, графику, резьбу по дереву, ювелирное искусство и др.   

Экспонаты выполнены в различных техниках, манерах исполнения, имеют совершенно разные размеры – от нескольких миллиметров до полотен более шести квадратных метров.

Оценить работы студентов и преподавателей факультета культуры и искусств ТГУ все желающие смогут до середины февраля в Тамбовской областной картинной галерее.

 Фото управления медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0