Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 13.10.2016 17:21

В Тамбовской области открыты офисы врачей общей практики

В Тамбовской области открыты офисы врачей общей практики
В селе Новоникольское Мичуринского района открылся офис врача общей практики.

Для местных жителей это событие стало большим праздником, так как раньше им приходилось ездить в центральную районную больницу. Теперь же первичную медицинскую помощь можно получить в комфортных условиях. Здание офиса было построено в течение нескольких месяцев в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий» и обошлось почти в 10 миллионов рублей. Здесь оборудованы процедурный, смотровой и физиотерапевтический кабинеты, кабинеты приема пациентов и перевязочная. 

- Прием ведут врач общей практики с двумя медицинскими сестрами и участковый врач-терапевт с медицинской сестрой. Офис врача общей практики обеспечен горячим и холодным водоснабжением, оснащен новой мебелью и современным медицинским оборудованием. Он сможет обслуживать более 3 тысяч пациентов, в том числе более 800 детей, проживающих не только в Новоникольском, но и в окрестных селах, - сообщили в пресс-службе администрации Тамбовской области.

В целом оказание медицинской помощи жителям Мичуринского района организовано на базе центральной районной больницы. В ее состав входят 5 сельских амбулаторий, 18 терапевтических участков, 32 фельдшерско-акушерских пункта, 1 офис врача общей практики и 8 педиатрических участков.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0