Тамбов Четверг, 28 марта
Политика, 28.02.2017 21:23

Глава администрации Первомайского района Александр Игнатов отправлен в отставку

Глава администрации Первомайского района Александр Игнатов отправлен в отставку

Сокращения и отставки коснутся тех чиновников и руководителей муниципалитетов, которые не соответствуют жестким требованиям, предъявляемые главой региона Александром Никитиным.

- В соответствии с поручением Президента России Владимира Путина проведен тщательнейший анализ эффективности деятельности в сфере внутренней политики и муниципального управления, - отмечал ранее глава региона Александр Никитин.

«Чистка» административных рядов началась: в области стартовал первый этап многоуровневой административной реформы .

Во вторник, 28 февраля, освобожден от должности глава администрации Первомайского района Александр Игнатов, объявивший об уходе в отставку. Депутаты райсовета поддержали его решение. Временно исполняющим обязанности главы администрации района назначен Роман Рыжков, ранее занимавший должность заместителя и курирующий вопросы экономики и сельского хозяйства.

Увольнения и отставки продолжатся. По информации пресс-службы регионального отделения партии "Единая Россия", в ближайшее время глава сменится в городе Кирсанове и, возможно, в других муниципалитетах.

Неэффективные чиновники уйдут и из администрации области. Будут реформированы подразделения, отвечающие за связи с общественностью, работу со СМИ, взаимоотношения с муниципалитетами. «Чистка» пройдет и во внутренних службах протокола и хозяйственного обеспечения, информационно-аналитических структурах, кадровом и юридическом и других блоках.

Новые критерии эффективности будут предъявлены и к претендентам на кресло градоначальника Тамбова, конкурс на должность которого состоится уже в эту пятницу:

- Главными критериями оценки эффективности управленческих кадров должны быть интересы и защищенность жителей области, - отмечает председатель конкурсной комиссии, первый вице-губернатор области  Олег Иванов, - Поэтому губернатор требует от управленцев всех уровней ответственности, порядочности и инициативности.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0