Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 21.10.2020 09:18

В Тамбовской области первые добровольцы сделали прививку от коронавируса

Первыми получили вакцину медицинские работники.

Проводится вакцинация в два этапа. На каждом из них организован тщательный контроль над здоровьем добровольцев. Прививку делают при условии, что доброволец ранее не болел коронавирусом.

- Вакцина от коронавируса очень требовательна к условиям хранения и транспортировки. Поэтому в этом году вакцинация не будет носить массовый характер. Пока главная задача на сегодня отработать вопросы поставок, транспортировки и хранения вакцины, - рассказали в областном управлении здравоохранения.

Прививки делают в Рассказовской ЦРБ, которая территориально находится рядом со складом, где обеспечены все необходимые для этого условия. 

Одной из первых решила сделать прививку врач-инфекционист Рассказовской ЦРБ Елизавета Хлопотина. В том, что коронавирус очень опасное и коварное заболевание она убедилась на собственном опыте, занимаясь лечением пациентов в инфекционном стационаре. Врач уверена, что вакцина безопасна и эффективна, а иммунизация от коронавируса станет самым действенным оружием в борьбе с коронавирусом.

Фото: zdrav.tmbreg.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионкоронавирусздоровьевакцинамедикиАрина Ларина
0
0