Тамбов Среда, 24 апреля
АВТО, 30.11.2019 11:50

В Тамбовской области планируют построить 7 новых электрозаправок

Новость приятная: для людей – выгодно, для окружающей среды – полезно.

«Блокнот» уже писал о том, что в Тамбове сегодня работают две электрозаправки. Первую открыли на Северо-Западной, 5, вторую на Моршанском шоссе, 23. Подзарядить свой эко-автомобиль здесь можно комфортно и бесплатно.

Похоже, сеть будет расширяться. Для этого в регионе есть все предпосылки. В частности, в следующем году филиал ПАО «МРСК Центра»-«Тамбовэнерго» планирует установить 7 ЭЗС для скоростной зарядки электромобилей.

Кроме того, теперь тамбовские владельцы электромобилей будут освобождены от налога. Приятная формулировка, что ни говори. В статус закона её привели депутаты Тамбовской областной Думы на очередном заседании.

«Собственник освобождается от налога на одно транспортное средство, оснащённое только электрическим двигателем мощностью до 250 лошадиных сил».

По мнению региональных парламентариев, данное решение повысит интерес к экологическому виду транспорта, что в свою очередь создаст условия для развития соответствующей инфраструктуры. Налоговое послабление будет действовать с 2020 по 2023 год.

 Затем будет проведен анализ, насколько новая мера была эффективной.

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

АвтозаправкаэлектроТамбовновости ТамбоваИрина Летунова
0
0