Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 14.11.2016 19:10

В Тамбовской области приготовились отметить всероссийский День самбо

В Тамбовской области приготовились отметить всероссийский День самбо

Это крупнейший праздник данного вида спорта, когда по всей стране проходят различные мероприятия.

Официальной датой рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года, когда вид спорта был признан Спорткомитетом СССР.

По традиции, в этот день во всех городах и населенных пунктах России, где есть спортивные школы и клубы самбо, проходят дни открытых дверей, показательные выступления самбистов и, конечно, соревнования среди юношей, девушек, молодежи, мужчин, женщин, студентов и ветеранов.

Что же ждет тамбовчан в этот спортивный праздник?

Самбисты со всей области встретятся в спортивном зале дворца спорта «Антей», где пройдет турнир среди 12 и 13-летних юношей и девушек. Медали они разыграют в рамках турнира памяти Героя Российской Федерации Петра Яценко.

- Всероссийский день самбо – это одно из крупнейших мероприятий, общее руководство которым осуществляет Всероссийская федерация. Основная цель – популяризация этого вида борьбы. Мы уже не первый год проводим соревнования и показательные выступления, участвую во Всероссийском дне самбо. В нашем регионе самбо очень популярный вид. С этого года совместно с управлением образования и науки области мы реализовываем программу «Самбо в школу», что даст новый импульс в развитии, - комментирует президент федерации самбо Тамбовской области Иван Атин.

Участие примут как спортсмены областного центра, так и представители городов и районов. Для юношей и девушек, согласно положению, предусмотрены 10 весовых категорий.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0