Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 27.11.2016 15:30

В Тамбовской области проверили, правильно ли автовладельцы перевозят своих детей

В Тамбовской области проверили, правильно ли автовладельцы перевозят своих детей

По всей области прошли массовые профилактические мероприятия по контролю за применением детских удерживающих устройств.

Акцию провели сотрудники ГИБДД и полиции, руководство школ, общественные организации и журналисты. Перед началом акции полицейские предупредили директоров школ и заведующих детских садов о том, профилактические мероприятия будут проводиться рядом с их образовательными учреждениями.

- Акция показала, что не все автовладельцы перевозили своих детей согласно установленным правилам. Всего за время проведения мероприятия сотрудниками дорожно-патрульной службы пресечено более 70 фактов перевозки детей с нарушением правил дорожного движения. Только в городе Тамбове сотрудниками ГИБДД пресечено 20 подобных правонарушений. Кроме того, в ходе профилактического мероприятия вблизи одного из детских садов областного центра задержан водитель, который не имел права на управления транспортным средством, однако перевозил своего ребёнка в салоне автомобиля, - рассказали в региональном ГИБДД.

Всем нарушителям вместе с копией протокола сотрудники ГИБДД вручали листовки с призывами обеспечить безопасную перевозку детей.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0